Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Personen Sprechstunden
Artikelaktionen

Sprechstunden

Sprechstunden der Lehrenden

in der vorlesungsfreien Zeit vom 27.07.2019 bis 18.10.2019

 

 

Dornhöfer, Julia (julia.dornhoefer@kaee.uni-freiburg.de)

Donnerstag, 15.08.2019, 14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag, 12.09.2019, 14:00 bis 16:00 Uhr
Und bei Bedarf nach individueller Absprache per E-Mail

 

Genner, Julian Dr. (julian.genner@kaee.uni-freiburg.de)

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

Giray, Jörg M.A. (joerg.giray@kaee.uni-freiburg.de)

Montags, 15:00 bis 18:00 Uhr
Mittwochs, 16:00 bis 18:00 Uhr
Offene Sprechstunde ohne Voranmeldung!
Keine Sprechstunde am Mittwoch, 18.09.2019!

 

Kuhn, Ina M.A. (ina.kuhn@kaee.uni-freiburg.de)                                                 

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

Lipphardt, Anna Prof. Dr.                               

Aufgrund von Erkrankung keine Sprechstunde


May, Sarah Dr.

Vertretung:  Julian Genner und Johannes Müske

 

Mezger, Werner Prof. Dr.

Wird noch bekanntgegeben. Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Zimmertüre ein.

 

Müske, Johannes Dr. ( johannes.mueske@kaee.uni-freiburg.de )

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

Prosser, Michael Prof. Dr.

Nach Vereinbarung per Telefon (Tel. 0761-7044312) oder E-Mail (Michael.Prosser@ivde.bwl.de) im IVDE, Goethestr. 63

 

Sieferle, Barbara Dr. (barbara.sieferle@kaee.uni-freiburg.de)         

Nach Vereinbarung

 

Tauschek, Markus Prof. Dr. (markus.tauschek@kaee.uni-freiburg.de)           

Dienstag, 06.08.2019, 12:00 bis 13:00 Uhr
Dienstag, 13.08.2019, 12:00 bis 13:00 Uhr
Dienstag, 17.09.2019, 12:00 bis 13:00 Uhr

Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Zimmertüre ein.
Für Examenskandidat*innen darüber hinaus nach individueller Terminvereinbarung.

 

Wilke, Inga M.A. ( inga.wilke@kaee.uni-freiburg.de)

Nach Vereinbarung per E-Mail

 

Zinn-Thomas, Sabine Prof. Dr.      

Freisemester, Tel.: 0711-89 535 321

 

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge