Sie sind hier: Startseite Personen Sprechstunden

Sprechstunden

Aufgrund der aktuellen Lage finden die Sprechstunden bis auf weiteres nur noch telefonisch statt. Bei Bedarf schicken Sie bitte Ihre Telefonnummer an die gewünschte Person, so dass wir Sie zurückrufen können. Vielen Dank für Ihre Verständnis!

 

Dornhöfer, Julia M.A.
nach Vereinbarung per E-Mail
julia.dornhoefer@kaee.uni-freiburg.de

Genner, Julian Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail
julian.genner@kaee.uni-freiburg.de

Giray, Jörg M.A.
telefonisch (0761/203-3307) montags 15-18 Uhr und mittwochs 15-18 Uhr
joerg.giray@kaee.uni-freiburg.de

Heimerdinger, Timo Prof. Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail

Kanz, Hannah M.A.
nach Vereinbarung per E-Mail

Kuhn, Ina M.A.
nach Vereinbarung per E-Mail
ina.kuhn@kaee.uni-freiburg.de

Lipphardt, Anna Prof. Dr.
wegen Erkrankung vorerst keine Sprechstunde
anna.lipphardt@kaee.uni-freiburg.de

May, Sarah Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail
sarah.may@kaee.uni-freiburg.de

Möller, Matthias Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail
matthias.moeller@kaee.uni-freiburg.de

Müske, Johannes Dr.
Di 12-14 Uhr
Mi 16-18 Uhr
via Zoom Anmeldung per E-Mail
 johannes.mueske@uzh.ch

Prosser, Michael Prof. Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail
Michael.Prosser@ivde.bwl.de 

Sieferle, Barbara Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail
barbara.sieferle@kaee.uni-freiburg.de 

Tauschek, Markus Prof. Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail
tauschek@kaee.uni-freiburg.de

Zinn-Thomas, Sabine Prof. Dr.
nach Vereinbarung per E-Mail
sabine.zinn-thomas@kaee.uni-freiburg.de